Кооператив в God of War III?

alt

В конце прошлого года уже проскакивали слухи о том, что в God of War III появится мультиплеерная составляющая, тогда упоминались режимы Gladiator и привычный кооператив. В этот раз у нас появился еще один повод думать, что кооператив действительно будет добавлен в третью часть знаменитой серии.

На этой неделе состоится конференция разработчиков GDC 2009, на которую отправится студия Sony Santa Monica, чтобы прочитать три лекции:

  • Practical SPU usage on God of War III
  • Self Limiting Rigging Methodology used GoWIII
  • Drop-In COOP for Open World Games

Мы не знаем, что именно будут рассказывать во время второй пресс-конференции, однако гораздо более интересным является то, что может знать Sony Santa Monica о кооперативных режимах в играх? Причем, вероятно они располагают достаточным багажом знаний, чтобы прочитать по этой теме полноценную развернутую лекцию.

 

Логично было бы предположить, что у них есть соответствующий опыт. В портфолио Sony Santa Monica представлены лишь две игры, помимо серии God of War — это гонки Kinetica для PS2, а также мультиплеерный шутер Warhawk, причем последний был создан совместно с Incognito.

 

Ни одну из перечисленных игр нельзя отнести к категории Open World Games [разве что GoW3?], кроме того, в них нет кооперативного режима. Выводы делайте сами…

Ответить